
28 июля 2021 на заводе LATYMER в г. Шостка завершился ежегодный аудит. На нем представителями ГП «Технический и испытательный строительный институт Прага», что является членом Европейской организации технической оценки в области строительных продуктов (EOTА) в Чехии, была проведена проверка соответствия европейским стандартам качества продукции, квалификация персонала, лаборатория, процесс производства фасадной сетки и контроль качества.
Европейский сертификат LATYMER получил еще в марте 2019 года. С тех пор каждый год на заводе проходит полный аудит, затрагивающий все процессы. Начиная от оценки процесса выбора поставщика сырья для производства до момента отгрузки готовой продукции на склад клиента. По результатам аудита завод получил очень высокую оценку. И третий год подряд подтвердил соответствие Европейской технической оценке ETA и сертификату FPS. Данный сертификат дает право маркировать свою продукцию знаком СЕ и продавать ее в страны Европейского Союза.
Таким способом Евросоюз защищает свой рынок и потребителей от некачественной фасадной стекловолоконной сетки. В европейских странах фасадная сетка без наличия такого сертификата не может появиться ни в одной смете, ни на одном объекте. Стекловолоконные сетки, которые имеют сертификат, гарантированно удержат штукатурный слой в системах утепления как минимум 25 лет, а реальный срок службы в нормальных условиях эксплуатации может быть еще дольше.
Мы советуем использовать только качественные строительные материалы. LATYMER — это высокое качество, подтвержденное профессионалами.