
11 февраля 2022 года успешно завершился очередной аудит на заводе LАTYMER, который с 2019 года ежегодно проводится представителями EOTА (Европейской организации технической оценки в области строительных материалов).
В ходе аудита в первую очередь проверялось соответствие установленным европейским стандартам качества продукции, производимой заводом. Также были проверены образовательно-квалификационный уровень, обучение персонала, лаборатория завода, все процессы производства фасадной сетки и осуществление непосредственно контроля качества фасадной сетки.
Значительное внимание уделялось анализу процесса выбора поставщика первичного сырья для производства, контроля процесса логистики и отгрузки продукции LАTYMER на склад клиента.
По выводам представителей EOTА, продукция завода, процесс ее производства и квалификация персонала соответствуют Европейской технической оценке ЭТА и сертификату FPS.
Европейская техническая оценка ETA действует во всех европейских государствах-членах ЕС и Европейского экономического пространства. Данный сертификат дает право маркировать свою продукцию знаком СЕ и экспортировать ее в страны Европейского Союза.
Отсутствие такого сертификата делает невозможным появление некачественной продукции на рынке ЕС, а соответственно и в системах утепления фасадов. Этот документ – своеобразная гарантия, что штукатурный слой в системах утепления фасада, где используется стеклосетка, прошедшая проверку в соответствии с требованиями Европейского оценочного документа EAD 040016-00-0404 (ранее ETAG 004), будет крепким как минимум 25 лет. Реальный срок службы в нормальных условиях эксплуатации может быть еще более продолжительным.
Мы всегда рекомендуем в строительстве использовать только качественные, сертифицированные строительные материалы.
LАTYMER – действительно европейское качество!