Вентилируемый и мокрый фасад: что лучше?

Вентильований і мокрий фасад. мокрый wet

Существует две технологии создания утеплённых фасадов: вентилируемый и мокрый. Вентилируемый придумали раньше, и сначала он заполонил всё. У него есть важный плюс: можно таким образом утеплять старые дома, обновляя и придавая им современный вид.

Теперь же в моду стремительно ворвался мокрый фасад (именно для него нужна фасадная сетка). В целом мир перестраивается, и все меньше возникает нужда обновлять старые здания. Стремительный рост населения и изменение стандартов качества заставляет строить новые дома. Мокрый фасад на много дешевле вентилируемого. Поэтому, когда дом возводится с нуля, выбрать мокрый конечно резоннее.

 

Какую фасадную сетку лучше использовать?

Вся Европа, и не только она, сейчас активно строит мокрые фасады. Спрос на материалы для таких фасадов огромен. Фасадная сетка – мелкая, но очень важная деталь любого фасада. Низкое качество этой детали запросто может привести к обрушению фасада. Поэтому в строительных нормах и стандартах прописаны жёсткие требования к качеству сетки. Несоблюдение этих требований воспрепятствует успешной сдаче объекта, так как может привести к необратимым последствиям.

Бум мокрых фасадов ждёт и Украину. Он уже начинается. И спрос на сетку фасадную растёт с каждым годом. Но покупать европейскую дороговато, а безымянная – некачественная. Поэтому лучше использовать продукцию хорошего проверенного украинского производителя стекловолоконной сетки. Мы, завод LATYMER, – один из таких производителей.

Мы производим сетку для фасадных систем ETICS. Ассортимент по плотности сетки от 140 г/м2 до 160 г/м2 в серии ECONOMIC и STANDARD, и от 145 г/м2 до 165 г/м2 в серии PROFESSIONAL.

С гордостью демонстрируем на своём сайте европейские сертификаты качества. Констатируем, что пока мы – единственный украинский производитель, получивший их.

Покупайте LATYMER – это качество, признанное во всей Европе!